Визит министра туризма Туниса в Москву

27-28 февраля Министр туризма  и ремесел Туниса г-жа Сельма Эллуми Рекик нанесла деловой визит в Москву с целью продвижения Туниса в качестве туристического направления в рамках  подготовки к  сезону 2017 года.

Министра сопровождала делегация из Туниса, в состав которой входил генеральный директор национального офиса по туризму Туниса Абделлатиф  Хмам. На деловых мероприятиях в рамках визита присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Тунисской Республики в РФ Господин Мухамед Али Шихи. 

27 февраля была проведена встреча с Михаилом Леонидовичем Богдановым, специальным представителем Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, в ходе которой участники  обсудили возможности развития отношений между Тунисом и Россией в дипломатической и туристической сферах.

Г-жа министр так же провела деловую встречу с представителями Федерального Агентства по туризму «Ростуризм»: были рассмотрены перспективы сотрудничества России и Туниса именно в области туризма. Г-жа Министр отметила, что Тунис готов к туристическому сезону 2017 года, а именно принять российских туристов с предоставлением наилучших условий для отдыха. Г-жа Эллуми Рекик подтверждает, что Министерство по Туризму и ремесел Туниса совместно со всеми туристическими структурами разработали разнообразные направления туризма на все вкусы туристов, а именно лечебный, горный, культурный, пустынный и БИО-туризм которые актуальны круглый год.

Со своей стороны, Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов подтвердил, что Тунис имеет большую ценность для российских туристов,  так как эта страна включена в список пяти самых выбираемых для отдыха. Цифра 625 тысяч российских туристов, посетивших  Тунис за сезон 2016 года, это подтверждает. Он так же выразил уверенность, что не надо  останавливаться на достигнутом и продолжать развивать Тунисское направление для российских туристов.

28 февраля прошла пресс-конференция, на которой присутствовали журналисты российских СМИ, специализирующихся в области туризма. Г-жа Министр в ходе пресс-конференции с гордостью сообщила цифру – 625 тысяч российских туристов, посетивших Тунис в 2016 году.Она так же отметила преимущества различных туристических направлений Туниса,  подчеркнув, что страна готова принимать россиян и полностью обеспечить им  безопасность в отелях, а также в курортных зонах. Затем состоялся прием на высшем уровне, на котором приглашенные ближе познакомились с культурой Туниса через выступления музыкального ансамбля JAC BAND, показ моды тунисского дизайнера «Сивар», Тунисскую национальную кухню и традиционные сувениры.

В ходе приема г-жа Министр наградила руководителей ведущих российских туроператоров – «ПЕГАС» «БИБЛИО ГЛОБУС» «НАТАЛИ ТУР» и «АНЕКС ТУР» за отлично отработанный туристический сезон 2016 года и преданность в отношении к Тунису.