В Совете Федерации 24 июля 2019 г. в рамках подготовки саммита Россия-Африка состоялся круглый стол на тему «Северная Африка

В Совете Федерации 24 июля 2019 г. в рамках подготовки саммита Россия-Африка состоялся круглый стол на тему «Северная Африка в свете геополитических и экономических интересов России». В работе круглого стола принял участие и выступил с сообщением о политической и социально-экономической ситуации в Алжире и Тунисе исполнительный директор Российско-Тунисского Делового Совета (РТДС) И. Т.  Кофанов.

Участники «круглого стола» — эксперты по странам Северной Африки, представители бизнес-сообщества рассмотрели современную политическую и социально-экономическую ситуацию в регионе, тенденции её развития, риски и угрозы в сфере безопасности в странах региона, ограничения и возможности для ведения бизнеса. Также они дали оценку инвестиционной привлекательности стран Северной Африки, особенностям конкуренции на внутренних и внешних рынках, экономическим и неэкономическим факторам их развития. На примере Российско-Тунисского Делового Совета была отмечена важная роль деловых советов для вхождения российских экспортеров на рынки стран Северной Африки.