Тунис - Тахья Тунес призывает тунисцев массово идти на выборы во время выборов в законодательные органы

Политический комитет партии Тахья Тунес провел в эту среду, 18 сентября 2019 года, заседание под председательством своего президента Юсефа Чахеда, чтобы оценить итоги первого тура президентских выборов.

После этой встречи партия выпустила заявление, в котором говорилось, что она уважает волю избирателей, даже если оценка не соответствует ожидаемой.

Тахья Тунес также поблагодарил своих активистов за участие в президентской кампании и призвал их подготовиться к парламентским выборам. Партия также призвала избирателей пойти на массовые выборы в эти сроки.

В том же заявлении говорится, что политический комитет партии также призвал свой национальный совет как можно скорее провести заседание, чтобы определить свою позицию и поддержать одного из двух кандидатов во втором туре президентских выборов.

Наконец, политический комитет призвал демократические силы сформировать комиссию и обеспечить законодательный успех для формирования сильного и однородного парламентского блока для обеспечения стабильности в Ассамблее народных представителей.

Источник: https://www.tunisienumerique.com/