Тунис: соглашение между Тунисом и Великобританией о сохранении торговли после Brexit

Торговое соглашение и «политическая и коммерческая преемственность» были подписаны в пятницу в Лондоне между Тунисом и правительством Великобритании в преддверии выхода Великобритании из Европейского Союза под названием «Brexit».

Подписанное послом Великобритании в Тунисе Луизой де Соуза и послом Туниса в Лондоне Набилем Бен Кхедером, это соглашение вступит в силу, как только наступит окончание срока действия соглашение об ассоциации Тунис-ЕС в Соединенном Королевстве.

Это позволяет британским компаниям и потребителям продолжать торговлю с Тунисом после ухода Британии из ЕС, через другие преимущества регулирует торговлю промышленными товарами без таможенных пошлин и способствует либерализации торговли сельскохозяйственной, агропродовольственной и рыбной продукцией.

В соответствии с этим соглашением, британские потребители будут продолжать получать выгоду от более низких цен на товары, импортируемые из Туниса, такие как текстиль и одежда. Тунисские потребители будут продолжать пользоваться скидками на такие продукты, как машины и механические приборы, произведённые в Соединенном Королевстве.

Соглашение также поможет укрепить торговые отношения между Соединенным Королевством и Тунисом, которые достигли 378 миллионов фунтов стерлингов в 2018 году, увеличившись на 3% по сравнению с 2017 годом.

 

Источник: https://www.tunisienumerique.com