Тунис покорит Чемпионат мира по кускусу

 

Чемпионат мира по кускусу пройдет с 20 по 29 сентября 2019 года в Сан-Вито-Ло-Капо на севере Сицилии (Италия). Тунис возобновляет участие в этом году с новой командой поваров, которые будут пропагандировать культурное наследие Туниса во время этого конкурса.

В 2018 году тунисский кускус был удостоен чести на мировом уровне перед огромным количеством людей, знаменитыми поварами, экспертами в области гурманов и энологов и международными СМИ после получения тунисской командой первого приза за «Лучший кускус в мире».

Тунисское участие будет состоять в этом году из 3 тунисских шеф-поваров, в том числе главного кандидата, шеф-повара Карима Бахбах (Группа Алена Дюкасса) и заместителя руководителя Парижской филармонии в сопровождении двух помощников. Чемпионат мира по кускусу в Сан-Вито-Ло-Капо является самым известным международным гастрономическим соревнованием, посвященный кускусу. Жюри, состоящее из гражданских дегустаторов и жюри из международных экспертов, будет голосовать за лучшие рецепты на основе кускусе.

Шеф-повар Карим Бахбах сказал: «Тунисский кускус является флагманским продуктом для продвижения нашего туризма. Он легко может стать международным лейблом, передавая наши сообщения об открытости, подлинности и креативности. Мы призваны быть более креативными и оригинальными в наших рецептах, чтобы представить их на чемпионате мира в Сан-Вито-Ло-Капо, и мы надеемся второй год подряд завоевать звание лучшего кускуса в мире.

Наконец, компания EPI D’OR поддерживает тунисских поваров, участвующих в этом конкурсе, «чтобы поднять национальный флаг на этом важном международном гастрономическом событии».

 

Источник: https://www.leconomistemaghrebin.com