Тунис подписал с Францией 6 инвестиционных соглашений

 

 Премьер-министр Туниса Юсеф Шахед провел в Париже переговоры со своим французским коллегой Эдуаром Филиппом. По итогам ряда встреч стороны заключили шесть крупных инвестиционных соглашений в рамках осуществления плана по долгосрочному сотрудничеству. В Париже Шахеда сопровождала высокопоставленная делегация в составе девяти тунисских министров. Официальная сумма сделки не разглашается, однако тунисское информационное агентство Tunis Afrique Presse отмечает, что речь может идти о 100 миллионов евро.

Прямые французские инвестиции будут направлены на развитие наиболее важных сфер экономики Туниса, в том числе промышленности, здравоохранения, образования и туризма. Контроль за соблюдением соглашения и его своевременном исполнением возьмет на себя недавно образованный Высший французско-тунисский Совет по сотрудничеству.

Отметим, что визит тунисской делегации на высшем уровне открыл второй французско-тунисский экономический форум. Тунис на форуме будет представлять делегация Союза промышленности, торговли и ремесел Туниса (UCTA), представители которой уже провели ряд двусторонних встреч с французскими коллегами.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2574275.html