Российско-Тунисский деловой совет объявляет сбор бизнес-делегации российских предприятий

Российско-Тунисский деловой совет объявляет сбор бизнес-делегации российских предприятий в рамках сразу трех крупнейших африканских событиях, одновременно проходящих в г. Тунис (Тунисская Республика) с 17 по 21 июня 2019 года: в Тунисском инвестиционном форуме TIF-2019, в международной выставке информационных технологий и коммуникаций «SITIC AFRICA 2019» и в значимом событии в мире технологий и инноваций Большом саммите «AFRICA MOVES», который в этом году будет проходить в Тунисе.

Организаторами форума TIF-2019 выступают Тунисское агентство по содействию иностранным инвестициям (FIPA Tunisia) и Министерство развития, инвестиций и международного сотрудничества. Мероприятие является уникальной стратегической возможностью для профессионалов и экспертов, входящих в бизнес-делегацию российских предприятий, так как экономика Туниса сейчас активно развивается и интерес Туниса к сотрудничеству с российскими компаниями в торгово-экономической сфере неуклонно растет. Членам делегации представится возможность получить детальную информацию о потребностях внутреннего рынка Туниса, найти партнеров и установить деловые контакты, а также дать новый импульс своим проектам как на территории Туниса, так и в странах Африки.

Почему Тунис? Тунис является членом Африканской трехсоставной зоны свободной торговли EAC-SADC-COMESA, которая покрывает 26 африканских стран с населением в 625 миллионов человек и валовым внутренним продуктом на сумму более триллиона долларов. Кроме того, Тунис только что ратифицировал Закон о стартапах, закон, призванный содействовать тунисским стартапам. К тому же, эта страна является известным центром в Африке и ведущим африканским туристическим направлением со всей необходимой инфраструктурой.

TIF-2019 – «окно» возможностей для торгово-экономического сотрудничества в Тунисе. Основная тема Форума - «Инвестируйте в Тунис: новая возможность». Особое внимание будет уделено обсуждению не только раскрытию инвестиционного потенциала Туниса, но и конкурентоспособной среде с комфортными условиями для осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Тунисской Республики с выходом на рынки стран африканского континента. Будет представлена реальная картина о широких отраслевых возможностях в сфере промышленности и услуг. Форум соберет на своей площадке представителей власти, бизнеса, международных инвесторов, ведущих и планирующих свои проекты на территории Туниса.

В рамках визита российской бизнес-делегации запланировано посещение Большого африканского саммита «AFRICA MOVES», где каждый год собираются 8000 топ-лидеров отрасли, стартапов, инвесторов и профессионалов в области инноваций и технологий со всего мира для создания значимых связей и обмена идеями во время проведения специальных мероприятий саммита.

Участникам бизнес-делегации представится возможность посетить форум-выставку «SITIC AFRICA 2019» - это международная платформа для бизнеса в области цифровых технологий, которая служит для повышения осведомленности о тунисских, африканских и западных ИТ-предложениях. Площадка объединяет более 200 африканских государственных и частных лиц, принимающих решения, из франкоязычных стран Африки. Но новшеством в этом году является открытость для англоязычной Африки и сильное присутствие развитых стран. Важные делегации из Алжира, Бельгии, Канады, Германии, Франции и Италии подтвердили свое участие. SITIC AFRICA обеспечит, помимо мероприятий, запланированных в рамках пленарного заседания и круглых столов возможность проведения В2В встреч.

 

По всем организационным вопросам просим обращаться в Российско-Тунисский деловой совет:
+7 (495) 258-00-26 (доб. 147, 126), rtds@rus-tunis.com