Новый министр туризма Туниса впервые приехал в Россию с официальным визитом

На этой неделе в Москву с официальным визитом прибыл Министр туризма и ремесел Республики Тунис Рене Трабелси, вступивший в должность осенью 2018 года. Его приезд связан с участием в экспозиции 12-14 марта 26-й Московской международной туристической выставки MITT.

13 марта состоялась пресс-конференция с участием Трабелси в «МИА Россия − сегодня», а также устроенный в его честь прием в посольстве Туниса. На официальной церемонии, среди приглашенных партнеров присутствовала Президент Российско-Тунисского делового совета Т.В. Садофьева. В обращении к россиянам Трабелси выразил надежду на рост популярности тунисских курортов в ближайшее время.

 "В прошлом году число посетивших Тунис российских туристов составило 630 тыс. человек, а в 2019 году мы планируем принять порядка 750 тыс. отдыхающих из РФ. Мы рассчитываем, что к 2020 году более миллиона путешественников из России будут посещать Тунис", — сказал он.

Представители туристической отрасли связывают с новым Министром большие надежды на развитие, так как Трабелси имеет международный опыт управления в сфере туризма. . 

На приеме в посольстве представители РТДС  установили новые деловые связи с представителями  бизнеса Туниса и договорились продолжить обсуждение актуальных вопросов на очередном заседании Российско-Тунисской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и Российско-Тунисском бизнес-форуме в апреле 2019 года.