Небо Туниса озарило световое шоу дронов из России

1 декабря 2019 года в городе Тозеур (Тунис) состоялась презентация шоу дронов, выполненная российской компанией «ГЕОСКАН» по приглашению компании «Qatari Diar Real Estate Investment Tozeur».

Технологии и инновации современной магии небес завораживали своей красотой - десятки дронов, плавно перетекающие друг в друга, синхронно рисовали огнями в вечернем небе Туниса. Это настоящее технологическое чудо, которое требует ювелирного мастерства и богатой фантазии российских разработчиков.

Квадрокоптеры используются не только для развлечений, но и для выполнения серьезных задач, в том числе в областях промышленности и безопасности.

О компании ГК «ГЕОСКАН» - российская группа компаний, занимающаяся разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), программного обеспечения для фотограмметрической обработки данных и трехмерной визуализации. ГЕОСКАН впервые в мире решила задачу в одной из областей искусственного интеллекта – автоматическое создание 3D-модели объекта по серии разноракурсных фотографий, это ПО используется в различных областях – кинематография, создание компьютерных игр, археология, картография, маркшейдерия, кадастр, мониторинг строительства; в настоящее время это ПО поставляется в 131 страну мира.

ГК «ГЕОСКАН» – единственная в мире владеет всеми компонентами технологии беспилотных летательных аппаратов для аэрофотосъемки и геологоразведки – авионика, сенсоры, системы связи и управления, разработка и производство планеров и коптеров, ПО для обработки и визуализации данных, предоставление услуг.