Кампания «Очисти свою страну» во всех регионах: когда молодежь мобилизуется

Идея была запущена молодыми людьми в социальных сетях. Под лозунгом «Очисти свою страну» в воскресенье во всех регионах началась кампания по очистке улиц от мусора, в которой приняло участие большое количество тунисских граждан.

Эта инициатива, запущенная молодыми людьми в социальных сетях, появилась после добровольных операций по уборке, организованных в различных мухафазах страны (Тозеур, Гафса, Сфакс, Габес, Кассерин) после президентских выборов 13 октября 2019 года под слоганом "Осознание".

В Сиди-Бузиде несколько молодых людей приняли участие в этой кампании, направленной на главный район города, а также на несколько других городов.
Начавшаяся в субботу кампания продолжилась и в воскресенье в центре города Силиана по инициативе нескольких ассоциаций гражданского общества в сотрудничестве с муниципалитетом города.

«Эта инициатива, запланированная на месяц, была запущена в социальных сетях», - сказал TAP активист гражданского общества региона Сафа Эль Камель.

Реагируя на эту инициативу граждан, многие жители и даже гости города Бизерты приняли участие в этой кампании по очистке улиц, уборке мусора и украшению некоторых частей города.

В том же духе сотни людей из разных городов губернаторства Габес в воскресное утро в нескольких городах занялись очисткой тротуаров, общественных площадей при поддержке муниципалитетов, которые, в свою очередь, предоставили всё оборудование.
Инициативу поддержали также в Суссе и Монастире.

 

 

 

Источник: https://lapresse.tn/