Делегации Татарстана и Туниса подписали меморандум о сотрудничестве в сфере торговли

Представители Татарстана и Туниса подписали во вторник двусторонний меморандум о взаимопонимании между торговыми палатами. Церемония подписания в Тунисе состоялась по завершении делового форума "Татарстан - Тунис" в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова и с участием представителей местной власти и бизнеса, передает корреспондент ТАСС.

"На своем уровне я всегда готов способствовать развитию деловых связей. У нашей республики есть опыт взаимодействия с тунисскими партнерами, регулярно осуществляется обмен делегациями. Мы принимали в Казани группу бизнесменов из Туниса", - отметил Минниханов.

В поездке его сопровождают руководители региональных министерств, ведомств и предприятий. В частности, на форуме о намерении развивать тесное сотрудничество с Тунисом уже заявила компания "КамАЗ".

Представители руководства автогиганта отметил ТАСС, что с тунисской компанией Tunimatec уже подписано дилерское соглашение. "Два года назад мы начали совместные переговоры с Tunimatec, результатом которых стало подписание дилерского соглашения. В этом году, мы надеемся, что отгрузим первые единицы техники, для того чтобы провести необходимые сертификацию и первые технические испытания автомобилей", - сказал ТАСС представитель "КамАЗ".

 

Источник: https://tass.ru