Чиновники ЕС отметили позитивный эффект налоговых реформ Туниса

Министры финансов государств — членов Европейского союза приняли решение исключить Тунис из черного списка стран-офшоров, которые должным образом не сотрудничают с ЕС в налоговой сфере. В своем заявлении Совет ЕС отметил, что данное решение было принято после серии переговоров и консультаций с властями Туниса. Тунисское новостное агентство Tunis Afrique Presse указывает, что ЕС продолжит осуществлять мониторинг деятельности Туниса в налоговой сфере.

Сообщается, что Тунис принял ряд положительных мер, направленных на изменение законодательства страны и приведение налоговой сферы в соответствии с международными стандартами. Данные шаги позволили ЕС убрать Тунис из списка стран-офшоров.

Напомним, 5 декабря 2017 года министры финансов государств ЕС объявили о включение 15 стран в черный список налоговых убежищ, среди прочих государств в списке оказался и Тунис. Позднее, в январе 2018 года, Тунис был переведен в серый список после принятия программы действий, направленных на проверку налоговой системы.

 

Источник: https://regnum.ru/